Новости партнеров
Делегация мусульман посетила курсы "Аль-васатыйя" в Кувейте
В период с 11 по 17 мая делегация Духовного управления мусульман Поволжья во главе с Мукаддас-хазратом Бибарсовым посетила Кувейт с целью участия в курсах "Умеренность в Исламе", проведенных Кувейтским центром "Аль-васатыйя". Делегация ДУМП состояла из имамов, преподавателей и общественных деятелей, связанных с просветительским процессом и взаимодействием с молодежью, то есть из тех, кто имеет возможность реализовать полученные навыки и донести ценности ислама до общества.
Кувейтская программа "Аль-васатыйя" получает признание и популяризируется во всем мире. Принципы этой программы понятны и близки всем мусульманам, так как они основываются на Священном Коране и Сунне Мухаммада. В то же время инициатива Кувейта положительно воспринимается и властными структурами различных государств, так как в ней раскрывается созидательный и мирный потенциал ислама.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще