Общество
Ожидается реакция ГИБДД по 16 дефектам, опубликованным в проекте Навального
На данный момент через проект известного блоггера Алексея Навального "РосЯма" отправлено 16 заявлений в органы ГИБДД с просьбой разобраться в проблеме состояния дорожного покрытия улиц Саратова.
В основном жители города направляли жалобы по поводу ям на проезжей части и во дворе и разбитой дороги, а также открытых люков.
Стоит отметить, что пока что исправленных дефектов на территории Саратовской области, опубликованных в "РосЯме", не имеется. При этом дефектов со статусом "просрочен" также в регионе не нашлось, однако, в других субъектах страны таких уже насчиталось 12.
Напомним, проект, где пользователи могут выкладывать фотографии дефектов дорожного покрытия в своем городе, появился совсем недавно. Как оказалось, по состоянию на 31 мая 11.00 на главной странице сайта треть фото были из Саратовской области.
Данным проектом предлагается пользователям добавить фотографию дефекта с описанием и основными параметрами. При этом, автоматически сгенерированное письмо отправляется в местное ГИБДД. Далее Навальный предлагает загрузить фото того же места через 37 дней, и если яма не отремонтирована - отправить жалобу в прокуратуру.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще