Экономика
20 предприятий признаны "серыми" по экологической прозрачности
Международная информационная группа "Интерфакс" представила рейтинг предприятий России и Казахстана по прозрачности эколого-энергетической отчетности. Из 51 представленных предприятий Саратовской области "серыми" оказались 20.
Информация для составления рейтинга фундаментальной эффективности была запрошена у предприятий осенью прошлого года. Вместе с тем, по законодательству России экологическая информация не может быть секретной, но отчетность предприятий об экологических воздействиях является конфиденциальной. Добровольное раскрытие экологической и энергетической отчетности является актом ответственности бизнеса перед обществом.
По словам специалистов эколого-энергетического рейтингового агентства "Интерфакса", оценки для предприятий, не раскрывших или раскрывших не полностью свою экологическую отчетность, публикуются на "серых" страницах и строчках рейтинга. На данный момент уровень прозрачности в целом составляет 44%.
Среди саратовских предприятий на "серых" строчках оказались:
- Саратоворгсинтез;
- Саратовский подшипниковый завод;
- ОАО "Энгельсские городские сети";
- ФГУП "ГУССТ №5 при Спецстрое России"
- ЗАО "ПП ЖБК-3";
- ОАО "Газсбытсервис";
- ОАО "Нефть";
- ОАО "Саратовоблгаз";
- ООО "МП "Русские колбасы";
- Волжская ТГК Балаковская ТЭЦ-4;
- ОАО "Жировой комбинат";
- ООО "Хенкель-юг";
- ЗАО "Янтарное";
- ОАО "Саратоввторцветмет";
- Саратовская ТЭЦ-5;
- ООО "Мебельная фабрика Мария";
- ООО Мясокомбинат "Дубки";
- Саратовская ТГК;
- Волжская ТГК Энгельсская ТЭЦ-3;
- Объединенные стекольные заводы Саратова.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще