Общество
СК РФ взял на контроль дело о покушении на Курихина
Руководство следственного комитета России взяло на контроль дело о покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Поводом к тому послужило обращение саратовских журналистов, отмечено на официальном сайте ведомства.
В сообщении указано, что "в связи с обращением саратовских журналистов и заявлением Общественной палаты Саратовской области Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение проверить ход, полноту и объективность расследования уголовного дела по факту покушения на убийство депутата Саратовской областной думы 4-го созыва Сергея Курихина и ещё троих человек, которое было совершено 9 июня этого года в Саратове".
При этом СК РФ обещает незамедителдьно направить в Саратов своих специалистов из следственного аппарата, если в том будет необходимость. Кроме того, Бастрыкин потребовал "принять дополнительные меры по активизации расследования этого дерзкого преступления".
Ход расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных части 3 статьи 30, пункта "а" части 2 статьи 105, части 1 статьи 222 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц; незаконное ношение огнестрельного оружия), взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России, - отмечается в концовке сообщения.
Напомним, 9 июня в 23.00 было совершено покушение на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Пострадал Михаил Савченко, который работает телохранителем. Мужчина получил огнестрельное ранение в голову из автомата. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение 1-й горбольницы. Сам Сергей Курихин получил легкое огнестрельное ранение в области головы.
Последние новости
- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- загрузить еще