Общество
Детей в санатории кормили некачественной крупой
Сотрудники Россельхознадзора по Саратовской области выявили нарушения в ГУЗ "Детский противотуберкулезный санаторий" министерства здравоохранения региона. Как оказалось, в санатории, в котором дети нуждаются в постоянном наблюдении врачей, кормили некачественной крупой.
В результате проведенного контрольно-надзорного мероприятия установлено, что учреждение закупило 5 видов круп, качество и безопасность которых документально не подтверждалось. Два вида круп по заключению лаборатории ФГУ "Саратовская МВЛ" не соответствовали требованиям НД (крупа пшеничная по показателю "Сорная примесь" и "Доброкачественное ядро"; крупа рис шлифованный по показателям "Меловые ядра" и "Рис дробленый").
На основании постановлений Управления Россельхознадзора крупы утилизированы; должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще