Общество
Из Испании экстрадирован саратовец, обвиняемый в попытке кражи из мэрии
23 июня сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ обеспечена экстрадиция из Мадрида (Испания) в Москву российского гражданина 30-летнего Николая Краснова. Мужчина обвиняется в покушении на кражу в администрации Саратова.
По сообщению пресс-службы НЦБ Интерпола при МВД России, Краснов был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола в мае 2009 года по инициативе ГУВД по Саратовской области. В сентябре того же года задержан правоохранительными органами Испании.
Он обвиняется в том, что в октябре 2003 года совместно со своим знакомым проник в служебное помещение здания администрации Саратова с целью тайного хищения чужого имущества. Однако ничего похитить не успел благодаря сработавшей сигнализации и оперативным профессиональным действиям сотрудников Отдела вневедомственной охраны.
За это преступление Краснов был осужден к лишению свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Однако, Краснов сменил место жительства, не поставив об этом в известность уголовно-исполнительную инспекцию, не являлся на регистрацию без уважительных причин и скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.
В связи с этим условный срок был отменен. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник скрылся с места регистрации и выехал из страны.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще