Новости партнеров
На ТВ выйдет сюжет о подписании договора между ДУМСО и казачеством
Сегодня в 19.40 на телеканале "Россия 24" выйдет новый выпуск передачи о жизни саратовских мусульман "Исламская мозаика". В этом выпуске зрители увидят, как проходило официальное подписание договора о взаимном сотрудничестве между Духовным управлением мусульман Саратовской области и отделом Волжского казачьего войска.
Кроме того, будут представлены два сюжета о мусульманском лагере "Муслим" в Базарно-Карабулакском районе, где прошли "Фестиваль дружбы", конкурс чтецов Корана и Азана среди детей.
Героем очередного сюжета о выдающихся мусульманах региона стал травматолог-ортопед, соблюдающий мусульманин Ильдар Давлеткалиев. Он работает в одной из саратовских больниц, учится в аспирантуре, им гордятся не только родственники, но и коллеги по работе.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще