Новости партнеров
Имам Саратовской мечети напутствовал лейтенантов
На прошлой неделе имам-хатыб Саратовской соборной мечети Джалгас-хазрат Ибатов посетил выпускников саратовского училища внутренних войск МВД РФ им. Дзержинского, где состоялся торжественный выпуск и распределение по регионам новоиспеченного офицерского состава. Встреча состоялась по приглашению начальника института, генерал-майора Мухоеда Сергея Дмитриевича.
После общего построения и торжественного вручения пагонов лейтенанта, выпускники из числа мусульман собрались вместе, чтобы послушать наставление имама. Офицеры не скрывали своего приятного удивления, что к числу поздравляющих присоединился такой гость.
В наставлении офицерам Джалгас-хазрат упомянул о том, что у человека вне зависимости от своего социального положения и жизненного статуса, есть прямые обязанности перед Всевышним. Такие как намаз, пост в месяц Рамадан, закят и Хадж. Так же говорилось и о тех обязанностях, которые должны выполняться и между людьми: почтительное отношение с родителями, родственниками, соседями и конечно с друзьями.
Джалгас-хазрат особо отметил: "На молитву не влияет расстояние, время и место", и призвал почаще искренне взывать к Аллаху о помощи в делах. Ведь молодым офицерам предстоит служба вдали от отчего дома.
В завершении прозвучало поздравление и доброе пожелание, затем собравшиеся совместно воздали хвалу Аллаху и сделали дуа о благополучии и успешной военной карьере.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 10:17 Студенты из Саратова завоевали бронзу и гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» в Красноярске

10:05 Два ребенка пострадали в ДТП в Балакове и Саратове в выходные
09:43 Синоптики пообещали саратовцам жаркую неделю- 09:30 Пять лет за рулем: какие автомобили саратовцы продают реже всего
- 09:00 Журналист с Большой буквы

08:49 На ремонт дороги в Энгельсе выделили 70 млн рублей
07:02 В Саратовской области сменился глава надзорного ведомства: кто стал новым прокурором- 06:00 В Саратовской области в течение дня ожидается дождь
- вчера 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

вчера 15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи
- загрузить еще