Политика
Саратовец предложил президенту отдать телевидению функции власти
Житель Саратовской области предложил президенту России Дмитрию Медведеву передать некоторые функции чиновников телевидению. Свое мнение по поводу системы государственной власти пользователь под ником Анисим оставил в официальном блоге главы государства.
"Ситуация с чиновниками на сегодняшний момент перешла все границы!", - считает Анисим. По его словам, нынешние чиновники "разгулялись настолько, что по всем признакам напоминают банду".
Саратовец пожаловался, что власти не желают работать на людей, прячась в кабинетах. "И впечатление, что люди им даже мешают", - подчеркнул он.
"Последняя забава у чиновников, всех отправлять в суд, что они и делают", - посетовал автор записи, отметив, что "их стало так много, но не с кого спросить, никто ни за что не отвечает и никто ничего не делает".
В итоге Анисим выразил мнение, что "уже не чиновники, а телевидение взялось за решение вопросов и проблем у людей". "Программа ЖКХ на первом канале задыхается от писем с призывом помочь от произвола чиновников. Так может и надо отдать им эти функции? Они действительно делают их работу", - предложил он.
"Пора начать сокращать именно бездельников чиновников, а не уборщиц и гардеробщиц и рядовых служащих. А именно такое сокращение и происходит всегда, простые места сокращались, а сто заместителей с огромными зарплатами остались на местах! Пусть один человек отвечает и контролирует какой-то вопрос. А то сплели веселый хоровод из своих кресел и посылают друг к другу со словами: "А я ничего не решаю, что вы хотите от меня? Идите туда... А там тоже ничего не решают... и посылают дальше!"... и вся страна ходит по кругу! Может поэтому у нас ничего не происходит хорошего?", - заключил саратовец.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще