06 июля 2011 11:45

Политика

Алешина сравнила Ипатова с Остапом Бендером

Заместитель председателя Сароблдумы Марина Алешина считает, что губернатор Саратовской области Павел Ипатов зарвался, "как тот Остап, которого понесло". Свое мнение руководитель фракции "Единой России" в региональном парламенте высказала в комментарии встречи губернатора Павла Ипатова с представителями телеканалов, состоявшейся вчера в доме приема официальных делегаций в правительстве Саратовской области.

"Мне кажется, что Павел Леонидович зарвался, как тот Остап, которого понесло, - оценила высказывания губернатора на "телевстрече" Марина Алешина. - Видимо, наружу вырвался авантюризм, который был всегда ему свойственен. Авантюризм у губернаторов не приветствуется, а авантюризм, помноженный на финансовый провал региона, как правило, приводит к отставке.

"Только человек, не видящий своей жизни в регионе, мог пойти на такие заимствования. Позиция временщика, затыкающего бюджетные дыры кредитами с баснословными процентами, вызывает недоумение и возмущение у депутатов. Не хотелось бы, чтобы аналогии с великим комбинатором у нас продолжились"
, - высказала мнение зампред облдумы.

"Из-за чьих-то нездоровых амбиций на карту поставлено благополучие жителей области. Мы этого не можем допустить"
, - заявила Марина Алешина.

В числе прочего, губернатор Саратовской области Павел Ипатов сказал тележурналистам следующее: "Губернатор–единоросс подвергается довольно интенсивной критике со стороны членов партии. Но вот здесь надо посмотреть очень внимательно. Партия, которую представляет Владимир Владимирович Путин, губернатора не критикует. Наша работа федеральным правительством оценивается положительно. Мне представляется, что ситуация в областной "Единой России" несколько отлична от ситуаций в других областях. В партии сохранилось несколько течений. Одно из них – это последователи и выдвиженцы из эпохи Дмитрия Федоровича Аяцкова. Я могу их назвать: Семенец, Ландо, и еще некоторые товарищи. Россошанский, он тоже оттуда же. С другой стороны, есть приверженцы и обожатели нашего земляка Вячеслава Володина. И эти люди по определению не могут видеть позитива. Им надо становиться реалистами. Солнце – оно далеко, а мы здесь, все на месте. Нужно быть более терпимыми. Большевистский настой и задор надо отставить. У нас партии меняются, а большевизм остается", - цитирует слова губернатора сайт "Общественное мнение".

Последние новости

  • загрузить еще