Общество
Галактионов о поездке Демушкина в Чечню: "Стране нужен не Кадыров"
Сопредседатель движения "Русский Блок-Саратов" Павел Галактионов прокомментировал поступок экс-лидера "Славянской Силы" Дмитрия Демушкина, проведшего несколько дней в Чечне. По мнению Галактионова, специфика путешествия, также, как и заявления Демушкина, буквально "ошарашили" многих саратовских национал-патриотов.
На днях самый известный националист России принял неожиданное решение. В майке с надписью "Я Русский" он, по приглашению министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаила Саралиева, прилетел в Чеченскую республику. В ходе поездки Демушкин сделал несколько резонансных заявлений, сказав в частности, что "нам нужен свой Кадыров для русских", и назвал местный уклад жизни примером для подражания - сообщают чеченские СМИ.
Галактионов с таким мнением категорически не согласен. "Сейчас стране нужен не Кадыров большего масштаба, а сильный реформатор, подобный нашему земляку Столыпину. Что касается самого визита Демушкина в Чечню, что эту идею ему наверняка подали "сверху". Те, кто стоит за этим визитом, полагают, что гуляния лидера "СС" по Кавказким горам поможет снять перед выборами межэтническую напряженность. Не сложно проследить и взаимосвязь этой поездки с недавнем убийством в Москве полковника Буданова… Кто-то, можно предположить, надеется сгладить национальную подоплеку, чтобы она не помешала начавшейся предвыборной компании", - считает Галактионов, приводя в доказательство своих слов факты.
"Ситуация в Чечне не простая. Там даже чеченских правозащитников убивают. А тут радикальный общественник приезжает из Москвы в майке с надписью "Я Русский" и перед ним открывают все двери, его принимает глава чеченского парламента и они вместе выступают на сходе местных жителей. Было бы наивно полагать, что такой дружеский прием не был спланирован и согласован кем-то заранее", - привел факты Галактионов, отметив, что "поездка Демушкина чем-то напоминает спектакль. Чеченцы показывают ему, как отлично живется в республике, как хорошо там относятся к русским, а Демушкин в ответ заявляет, что жизнь в Чечне просто отличная и русским националистам нужно многое перенять у местного населения".
Делать прогнозы, чем обернется неожиданный поступок Демушкина для будущего национального движения в России сопредседатель "Русского блока - Саратов" пока не берется: "Завтра Демушкин должен провести в Москве пресс-конференцию, где подведет итог своей поездки. Только после этого можно будет делать какие-то заключения", - отметил Галактионов.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще