Общество
Шопен раскрыл данные о затонувших судах Волгоградского водохранилища
Игорь Шопен, председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, опасается новых изливах нефти с затонувших в Волгоградском водохранилище кораблей. Причина, по которой суда до сих пор не подняли со дна, как оказалось, имеет правовую подоплеку.
Об этом заявил глава ведомства Игорь Шопен на недавнем совещании по этому вопросу. Министр подчеркнул, что в Волгоградском водохранилище сейчас насчитывает порядка 60 затопленных судов, в трюмах которых может находиться дизтопливо. Поэтому они представляют потенциальную опасность для экологии региона. При этом поднять их со дна можно будет только после официального признания бесхозности судов. Проблема, по мнении. Игоря Шопена, усугубляется еще и тем, что в области для этих работ не предусмотрено специальной программы.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще