Новости партнеров
Имам-мухтасиб проводит встречи с жителями сел
Почти весь июль Фаниль-хазрат Бибарсов провел в дороге. Он посетил некоторые села районов с мусульманским населением. Перед Священным месяцем Рамадан имам рассказывал о важности соблюдения поста и совершения благих деяний, проводил Джума-намазы. Кроме того, как отметил Фаниль-хазрат, он рассказывал об основах ислама, столпах веры, истории религии, Пророке Мухаммаде.
Фаниль-хазрат побывал в Аткарске, селах Яковлевка, Аряш, Тепловка, Усть-Уза, Татарская Пакаевка и других. Жители с удовольствием встречали имама, слушали лекции, интересовались вопросами Ислама. В преддверии Рамадана многие из них касались соблюдения Уразы (поста), сбора закята, милостыни. Также жители пригласили имама на праздничные ифтары, на которых можно собраться и обсудить как насущные проблемы, так и духовные.
Собрать жителей для встречи с саратовским гостем помогли как местные имамы, так главы муниципальных образований, с которыми у Фаниль-хазрата налажена связь. Фаниль-хазрата сопровождал выпускник Мединского университета шариатских наук Махди Алтынбаев, который смог попрактиковаться и перенять опыт у старшего имама.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом
- загрузить еще