Общество
Погибшему в Севастополе Рахметову посвятили видеоклип
Дело о гибели саратовского призывника Ерсаина Рахметова в Крыму обрастает новыми подробностями. Так, стало известно, что молодой человек проходил службу морским пехотинцем в 51330-й части, в роте почетного караула и очень гордился этим, сообщает украинское издание "Главное".
В публикации указано, что саратовец покончил с собой во время караула. По имеющейся информации, молодой человек общался с офицером, после чего "пошел в котельную, повязал ремень на трубу и повесился", - отмечено в статье.
При этом близкие Рахметова отказываются верить в версию добровольного ухода из жизни наотрез. "Нам стали внушать, что Ерсаин покончил с собой из-за девушки. Последние звонки с мобильного у него вроде как на номер какой-то подруги были сделаны, - рассказал украинским журналистам друг семьи Рахметова Анатолий Габбасов. - Мы в это верить отказываемся. Ерсаин всегда был крепким орешком. Сейчас вспоминаю, что Ерсаин несколько недель назад лежал в больнице. Говорил, что давление мучило. Как все было на самом деле, мы теперь вряд ли узнаем. Может, его там и били, а он просто ничего не говорил, боялся подорвать и без того слабое здоровье матери".
Тем не менее, в военной прокуратуре версию об избиении пока не подтверждают, мотивируя это тем, что "когда военнослужащие нашли погибшего, на его теле видимых телесных повреждений обнаружено не было. Потому с уверенностью сказать, что ему кто-то "помог", трудно. Правда, отрицать что его не довели до самоубийства какими-либо другими способами, тоже пока сложно, - прокомментировал украинскому изданию помощник прокурора по связям с общественностью Южного военного округа Натиф Гаджиметов. - Все выяснится по окончании следствия. Но то, что виновники гибели призывника будут наказаны, мы вам гарантируем", - подвел он итог.
Тем временем в Интернете уже появился видеоролик в память Рахметову, который его близкие выложили на YouTube. Шестиминутный клип состоит из фотографий юноши, которые сохранились у его родственников и друзей.
Напомним, Рахметов скончался в Севастополе, где он проходил военную службу в морской пехоте. По имеющейся информации трагедия произошла 2 июля.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще