Общество
Директор предприятия подозревается в попытке подкупа прокурора
В Балашове Саратовской области директор консервного предприятия подозревается в даче взятки сотруднику прокуратуры, сообщили Saratovnews в региональном СУ СКР.
6 июля в следственный отдел по Балашову поступила информация от помощника прокурора города Балашова о том, что директор ООО "Югконсервпром" предложил ему взятку в размере 20 тысяч рублей за прекращение проведения проверки в отношении указанного предприятия.
Было установлено, что 5 июля в служебный кабинет помощника прокурора для дачи объяснения явился директор ООО "Югконсервпром". В ходе состоявшегося между ними разговора руководитель предложил сотруднику прокуратуры взятку в виде ежемесячного вознаграждения размером 20 тыс. рублей с последующим увеличением мзды в зависимости от объема производимой предприятием продукции, а именно консервов, за прекращение проверок в отношении деятельности возглавляемого им ООО и не проведение их в дальнейшем. Помощник прокурора в целях пресечения незаконных действий предпринимателя после его ухода сообщил о произошедшем прокурору города Балашова.
8 июля около 11.00 директор предприятия, находясь в помещении кабинета помощника прокурора, передал ему денежные средства, и после передачи взятки был задержан сотрудниками УФСБ по городу Балашову. По результатам проверки 18 июля было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще