Политика
Усилена ответственность за организацию казино в Интернете
Президент России Дмитрий Медведев закон, направленный на усиление ответственности за незаконную организацию азартных игр, в том числе в сети Интернет и через мобильную связь. Как отмечается в доументе, опубликованном на сайте главы государства, закон был принят Госдумой 6 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля.
Законом вносятся поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях России, предусматривающие соответственно уголовную и административную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны, в том числе с использованием интернета и мобильной связи. Кроме того, поправки усиливают ответственность за преступления экстремистской направленности.
За незаконную организацию и проведение азартных игр законом вводятся административные штрафы для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 700 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования во всех перечисленных случаях.
За осуществление деятельности без лицензии гражданин должен будет заплатить штраф от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, должностное лицо - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юрлицо - от 500 тысяч до 800 тысяч рублей, также с конфискацией игрового оборудования.
Уголовная ответственность по совокупности нарушений может составить от трех до шести лет лишения свободы.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще