Общество
Началась операция "Большегруз"
С 27 июля по 5 августа на территории Саратова проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие "Большегруз". Как поясняет пресс-служба ГУ МВД по области, это связано с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей грузовых автомобилей по итогам 1-го полугодия.
Основными задачами мероприятия являются: профилактика аварийности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий на участках дорог с крутым затяжным продольным уклоном, пресечение и выявление нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителями грузового транспорта, а также выявление с использованием специальных приборов технически неисправного грузового транспорта.
В качестве примеров ГУ МВД приводит два резонансных ДТП. 16 июля в 15.40 на пересечении улиц Соколовая и Симбирская водитель автомашины "КамАЗ" с прицепом, прибывший из Новоузенского района, нарушил требование дорожных знаков "Движение с прицепом запрещено" и столкнулся с пассажирским автобусом и 6 автомашинами, в результате которого 4 человека погибли и 27 получили ранения различной степени тяжести.
21 июля водитель автомашины "Урал", загруженной в поселке Степное 12% соляной кислотой, проехав по проселочной дороге через садоводческое товарищество "Сеча", выехал на дорогу Затон–Юбилейный, где в соответствии с установленными дорожными знаками движение грузового транспорта запрещено. В результате цистерна опрокинулась и раствор кислоты разлилось на проезжую часть.
Последние новости

08:32 В летнем кинотеатре на набережной Саратова покажут бесплатные фильмы и мультики
08:01 В Правительстве Саратовской области утвердили новый перечень чиновников, обязанных отчитываться о доходах- 06:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- вчера 17:50 В Саратовской области на лето отменяют льготный проезд для школьников и студентов
- вчера 17:30 Житель Перелюба заступился за друга и сломал челюсть односельчанину

вчера 17:12 Для ремонта на проспекте Столыпина в Саратове вновь закупают плитку- вчера 17:00 В Аркадаке за пощечины женщине рецидивиста отправили в колонию
- вчера 16:30
Саратовская рыбоохрана изъяла 700 кг улова, 29 машин и 7 километров сетей за две недели

вчера 16:00 В Саратове оштрафовали «Ситиматик» за переполненные мусорные баки
вчера 15:48 В Саратовской области открыт 51 пляж
- загрузить еще