Общество
Илдусу Тумакову предъявлено обвинение
Руководителю Государственной инспекции труда Саратовской области Илдусу Тумакову предъявлено обвинение, сообщили Saratovnews в пресс-службе регионального ГУ МВД.
"Обвинение было предъявлено вчера по статье 290.5 "б" (получение взятки с вымогательством). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для закрепления доказательств, собранных по делу), - пояснили в областном ведомстве.
Напомним, глава ГИТ по Саратовской области Илдус Тумаков был задержан 22 июля. 27 июля в отношении него было возбуждено уголовное дело. Сейчас защита главного инспектора труда региона обжалует это решение. "Мы подали жалобу по обжалованию ареста (сроком на 2 месяца) Тумакова. Столь жесткие санкции применяются лишь в исключительных случаях. Суд посчитал, что мой подзащитный может скрыться от правосудия или оказать давление на заявителей. Однако никаких доводов в пользу этого предоставлено не было", - рассказала адвокат Тумакова Виолетта Переяслова.
По материалам следствия, Тумаков подозревается в том, что "купил по заниженной стоимости зерновые отходы у ряда сельхозпредприятий. В частности у ООО "Дергачевский Элеватор" купил 7,9 тонн зерновых отходов за 1975 рублей, у ООО "Юловая" 3,8 тонны пшеницы за 19,862 рубля, а так же 44,6 тонны зерна пшеницы у ОАО "Русского гектара" с разницей в стоимости (по отношению к рыночной цене) в 44.000 рублей", - сообщила подробности дела юрист.
Последние новости
- вчера 17:59 Подростка из Саратовской области отправили в колонию за связь с террористами
- вчера 17:48 Саратовские нумизматы могут пополнить свои коллекции
- вчера 17:00 Водитель автовоза пытался дать взятку инспектору под Балаковом
- вчера 16:25 В Саратове пьяный водитель лишился Hyundai Tucson

вчера 16:08 "Десятка" сбила прохожего в Вольском районе- вчера 15:55 Пытался отрубить пальцы: в Балашове осудили садиста
- вчера 15:15 Мошенники звонят саратовцам и обещают перерасчет пенсии
- вчера 14:50
Реконструкция теплосетей на улице Степана Разина в Саратове: смонтировано более 700 метров новых труб

вчера 14:41 Ночная трагедия на улице Мира: в Ленинском районе Саратова женщина насмерть выпала из окна
вчера 14:36 Более 6 тысяч саратовских выпускников одновременно сдают ЕГЭ по физике и обществознанию
- загрузить еще