Общество
Саратовские археологи раскапывают в Подмосковье усадьбы 15 века
В Подмосковье неподалеку от местечка Данки Серпуховского района археологи из Саратова начали раскопки в заповедной зоне. Планируется, что в том месте могут обнаружиться порядка пяти усадеб, которые распологались неподалеку от Данков в 15 веке, передает glazey.info.
Археолог Валерий Тихонов сообщил, что найденные предметы посуды с характерным рисунком подтверждают эту гипотезу. Но, из-за планируемой прокладки газопровода в том месте, раскопки ведутся фактически в экстренном режиме. Для этого немедленно на место выехали саратовские археологи.
Площадь усадеб и даты их строительства пока точно не установлены. Всего планируют снять около полуметра почвы. Между тем, археологи не исключают находок разных лет: нижний культурный слой, скорее всего будет принадлежать к 15 веку, верхний - к 19-му.
Последние новости
- 16:10
Хирурги в Балаково удалили 7,5-килограммовую опухоль с ноги пенсионерки

16:00 Пожилой водитель иномарки сбил подростка в Балакове- 15:55 Наказание за снег: директора вольской УК оштрафовали за неочищенные крыши
- 15:21 Директора школы в Турковском районе оштрафовали на 5 тысяч за проблемы в столовой
- 14:55 Жителю Маркса перевел мошенникам 110 тысяч рублей: деньги вернут назад

14:45 В Саратовской области подготовили программу ко Дню космонавтики- 14:23 Рецидивистка из Пугачева избила и покусала приятеля

14:16 Названы регионы, где в глубинке платят больше: Саратовская область на 53-м месте
13:34 В Саратове в Пасху продлят работу общественного транспорта до двух часов ночи- 13:30
Атомщики оценили работы саратовских школьников
- загрузить еще