15 августа 2011 16:55

Общество

Мэрия пристыдила граждан за поддержку несанкционированной торговли

Управление торговли и предпринимательства администрации Саратова призвала гостей и жителей города не покупать продукты питания в неустановленных местах торговли и на стихийных рынках. Своим обращением, опубликованном на сайте мэрии, управление предупредило граждан о возможных заболеваниях острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений.

Сотрудники управления торговли отметили, что в настоящее время так называемые "лоточники" и "коробочники" ведут торговлю скоропортящимися продовольственными товарами (в т.ч. яйцом, рыбой, кисломолочной, колбасной продукцией, салом) на улицах города с импровизированных прилавков, в качестве которых зачастую используются обычные деревянные ящики или картонные коробки.

"Это является грубым нарушением санитарных норм и в большинстве случаев приводит к острым кишечным заболеваниям у покупателей подобного товара", - подчеркнули в управлении.

По мнению подразделения администрации, "такая форма торговли - с коробок и ящиков - портит внешний вид Саратова".

"Совершая покупки в местах несанкционированной торговли, Вы, тем самым, поддерживаете рублем неопрятный вид родного города", - заявило управление.

Кроме того, при жаркой погоде еще больше возрастает угроза отравлений овощами, фруктами и бахчевыми, продающимися в антисанитарных условиях прямо у проезжей части. Поэтому настоятельно рекомендуется приобретать продукты питания в стационарной торговой сети, на рынках и ярмарках, где за безопасность и качество продукции отвечает дирекция данных предприятий.
 

Последние новости

  • загрузить еще