Общество
Почти 50% сотрудников не хотят общаться с начальством после работы
Почти половина сотрудников организаций не общаются и не хотели бы общаться с начальством вне работы. Об этом говорят результаты опроса, проведенного исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.
При проведении опроса на тему отношений с руководителями и поддерживании связи с ними в свободное от работы время, в том числе в социальных сетях, выяснилось, что у большей части работающих россиян (28%) отношения с непосредственным руководством носят исключительно рабочий характер и не выходят за рамки профессионального и делового общения.
Значительная часть респондентов называют свои отношения с начальством хорошими или нейтральными, ровными (по 9%). Дружескими, замечательными, доверительными и приятельскими свои отношения с руководством считают 7%, 4%, 3% и 1% участников опроса соответственно.
В меньшинстве оказались сотрудники, охарактеризовавшие свои отношения с начальством как постоянную конфронтацию и войну (3%). Еще 2% опрошенных считают свои отношении с боссом натянутыми и напряженными.
Любопытно, что немало сотрудников (38%) общается со своими начальниками и вне стен офиса, при этом большинству респондентов (29%) это общение доставляет удовольствие, тогда как 9% не в восторге от подобного взаимодействия.
Общение с руководством в нерабочее время чаще нравится мужчинам (30% против 27% среди женщин), работникам в возрасте до 24 лет (31%), а также опрошенным с ежемесячным доходом от 45 тысяч рублей (32%).
Около половины опрошенных (49%) не общаются и не хотели бы общаться с начальством вне работы, еще 13% признались, что не поддерживают связь с руководством в нерабочее время, но хотели бы это делать.
Связь с руководителями в виртуальном пространстве, а именно в различных социальных сетях, поддерживают 9% сотрудников. При этом большинство из них (45%) общаются с начальниками "ВКонтакте", 28% - в "Одноклассниках", 17% - в "Моем мире", 16% - в Facebook, еще 21% респондентов использует для связи с руководством другие онлайн-сервисы, в том числе Skype.
Большая же часть респондентов (91%) не общается с начальством в соцсетях. При этом многие не делают этого, так как не пользуются подобными социальными площадками.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще