Политика
Путин и Ипатов о перинатальном центре. Версия облправительства
Пресс-служба губернатора Саратовской области опубликовала на сайте облправительства информацию о видеоконференции премьер-министра РФ Владимира Путина с регионами по поводу перинатальных центров. В совещании принял участие губернатор области Павел Ипатов, который в этот момент находился в здании перинатального центра.
"Перед началом совещания глава региона Павел Ипатов ознакомился с ходом выполнения графика работ на объекте, а также поручений, которые были даны им при посещении центра 10 августа. Поручения касались ускорения сроков отделочных, монтажных работ в целях обеспечения ввода данного объекта в эксплуатацию в декабре этого года.
На совещании главы субъектов проинформировали премьер-министра Владимира Путина о ходе строительства перинатальных центров в регионах. До конца года планируется ввести в строй шесть объектов в Красноярске, Саратове, Чите, Перми, Благовещенске и Кургане. По словам Председателя Правительства, практически по всем объектам есть отставания от графиков строительства. Владимир Путин потребовал от губернаторов обеспечить строгое соблюдение сроков строительства.
Павел Ипатов доложил о проводимых работах в перинатальном центре в Саратове, а также о причинах, в результате которых были откорректированы сроки ввода объекта. Глава региона пояснил, что в конце прошлого года было завершено строительство здания будущего перинатального центра, введены в эксплуатацию блочно-модульная котельная, трансформаторная подстанция, все инженерные сети, выполнена черновая отделка помещений. Однако из-за того, что генеральная подрядная организация допустила нарушения сроков отделочных работ, ей были предъявлены штрафные санкции. Состоялись судебные разбирательства, в результате которых произошла задержка сроков проведения отделочных работ на объекте.
Сейчас по всем видам работ имеются графики их выполнения. В настоящее время ведутся отделочные работы, подготовка помещений к приему медицинского оборудования и его монтажу. Ввод объекта намечен на декабрь 2011 года.
В завершение выступления глава региона отметил, что все высказанные замечания будут учтены. Павел Ипатов заверил премьер-министра, что до конца года перинатальный центр в Саратове будет введен в эксплуатацию".
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще