Происшествия
Серийный убийца получил срок 25 лет тюрьмы
25 августа Саратовский областной суд вынес приговор 38-летнему Амангельди Нурмухаммедову, обвиняемому в 4-х убийствах и одном покушении на жизнь. Выяснилось, что первые три убийства он совершил еще в 1994 году, в 2010-м его арестовали.
В областном суде отметили, что 6 декабря прошлого года подсудимый был освобожден по отбытию наказания, за совершенное им ранее двойное убийство, проведя в колонии 15 лет.
В ходе следствия была установлена причастность Нурмухаммедова к преступлениям, совершенным более 15 лет назад. Так, в середине мая 1994 года подсудимый в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему множественные ранения гантелей, ножом и бутылкой, от которых тот скончался на месте. Затем, в целях сокрытия данного преступления, решил убить женщину, у которой вместе с потерпевшим снимал жилье: нанес ей несколько ударов молотком по голове, а ударил ножом и отверткой. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.
Через 2 дня, проживая на другой квартире, Нурмухаммедов совершил еще одно убийство. 18 мая 1994 года подсудимый задушил хозяйку на почве ссоры, передает пресс-служба облсуда.
Далее 14 декабря 2010 года обвиняемый в Саратове вновь совершил убийство 81-летней женщины, а затем похитил у нее 29 тысяч рублей. Кроме того, он чуть было не зарубил топором очевидца преступления. Через шесть дней, 22 декабря, он был задержан и заключен под стражу.
В результате, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления) суд приговорил Нурмухаммедова к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.
Вместе с тем, приговор может быть обжалован в течении 10 дней в кассационном порядке.
Последние новости
- вчера 20:14 В Энгельсском районе устранили большую часть последствий метели и сильного ветра

вчера 13:54 В зоне СВО погибли несколько жителей Саратовской области- вчера 13:41 В Энгельсском районе введен режим повышенной готовности из-за непогоды

вчера 13:22 Пожар на девятом этаже: в центре Саратова загорелась квартира
вчера 12:47 В Гагаринском районе Саратова за день произошло два массовых ДТП с пострадавшими
вчера 12:01 В Саратове упавшее из-за ветра дерево травмировало мужчину
вчера 11:35 В центре Саратова до вечера ограничили подачу холодной воды из-за аварийных работ
вчера 11:01 Бусаргин: эвакуация, перекрытые трассы и аварии - что сейчас происходит в Саратовской области
вчера 10:49 Утро без трамваев: в Саратове сразу три маршрута встали
вчера 09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
- загрузить еще