29 августа 2011 15:16
Колумнист Мукаддас Бибарсов: "Поздравление с Ураза-байрам"
30 августа мусульмане празднуют Ид аль-Фитр, или Ураза-байрам, знаменующий собой окончание Поста в Священный месяц Рамадан. Все эти дни, верующие с Верой и надеждой обращались к Аллаху, соблюдали пост, стремясь к приближению к своему Творцу. Это был месяц, когда каждый постящийся мысленно держал отчет перед Аллахом за свои деяния, стараясь исправить допущенные отклонения от заветов Всевышнего и намереваясь впредь не повторять их. Это были уроки духовного очищения и нравственного самосовершенствования, проверка на чистоту души и наших помыслов.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще