Политика
Медведев назначил дату проведения выборов в Госдуму
Президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную Думу на 4 декабря. Об этом он сказал 29 августа на встрече с лидерами семи зарегистрированных политических партий, передает ИТАР-ТАСС.
Данным Указом Медведев положил начало избирательной кампании в Госдуму РФ шестого созыва.
Кроме того, 24 июня президент РФ внес в Госдуму проект закона о снижении проходного барьера, согласно которому в декабре 2011 года партиям, получившим 5 процентов голосов избирателей, будет предоставлен один депутатский мандат, а тем, кто набрал от 6 до 7 процентов, – два места в нижней палате.
4 декабря, помимо 450 депутатов Госдумы, будут избираться депутаты региональных парламентов в 27 субъектах РФ. Также состоятся порядка 2,5-3 тыс голосований на на муниципальном и местном уровне. С таким количеством совмещенных выборов Россия сталкивается впервые. По данным ЦИК РФ, общее количество выдвинутых кандидатов может превысить 50 тысяч человек.
В общей сложности федеральный избирательный марафон в России продлится в течение полугода. В марте 2012 года состоятся выборы президента РФ. Столь протяженная избирательная кампания федерального уровня пройдет в стране в последний раз. После увеличения сроков полномочий депутатов Госдумы до пяти лет, а президента РФ - до шести лет, выборы будут разведены по годам.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще