Общество
Министрам поручено "сказать напутственные слова детям"
1 сентября министры будут "напутствовать" школьников в районах области. Такое поручение было дано зампредом правительства Саратовской области Алексеем Даниловым.
"Работа проводится. Достаточно ровно. Но по всем минитерствам есть те или иные сложности. Особую опасения вызывают учреждения с круглосуточным пребыванием детей, где должны пребывать дети и пожилые люди", - дал общую оценку подготовке к новому учебному году и отопительному сезону зампред.
При этом Данилов дал поручение, что "все министры 1 сентября должны посетить районы. Встретиться с детьми, сказать напутственный слова и проверить готовность учреждений".
"Это правда, что к 1 сентября не все дети будут обеспеченны школьным питанием?" - спросила зампреда уполномоченная по правам ребенка Юлия Ерофеева.
"Мы промониторили ситуацию в районах. Такое решение мы принимаем традиционно. С 15 сентября в школах будет полноценной меню, до этого будет сокращенное питание, пока дети пребывают в школах не полный день", - пояснил омбудсмену министр образования региона Гарри Татарков.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще