Общество
Адвокат Андрея Попова: моего подопечного повезут в Самару
Юрий Милешин, адвокат "дагестанского пленника" Андрея Попова, сообщил Saratovnews последние сведения нашумевшей истории о солдате-срочнике из Ершова.
"Вчера Андрей уже ездил проходить медицинскую экспертизу, всего же по времени она будет длиться около месяца. Насколько мне известно, подопечного повезут в Самару, там тоже пройдет один из этапов экспертизы. По ее итогам, мы обязательно заявим ходатайство об освобождении Андрея из воинской части. Сейчас же следователи постоянно его опрашивают, и он должен быть пока там", - пояснил правозащитник.
Напомним, 11 лет назад из воинской части №14460 Татищевского района Саратовской области пропал солдат-срочник из Ершова Андрей Попов. Все это время, как сообщают СМИ со ссылкой на родственников молодого мужчины, он находился в рабстве на одном из заводов Дагестана. Недавно военный сбежал и вернулся домой. Но, обратившись в местную полицию, оказался задержан. Теперь ему инкриминируют дезертирство из Вооруженных сил РФ.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще