Культура
Директор ТЮЗа Райков поражен "нацией корейцев"
Свои впечатления о недавней поездки в страны Азии: Японию, Южную Корею и Тайвань рассказал директор Театра юного зрителя имени Киселева Валерий Райков на состоявшейся 6 августа пресс-конференции.
"Меня поразил Сеул, и нация корейцев меня порадовала и удивила. Есть нам чему поучиться у этих товарищей, которые так интересно живут", - заявил Райков, добавив, что "это очень подтянутая нация, есть многое в этих людях, взгляд с восточной хитрецей ненавязчивой".
Что касается двух других азиатских стран, где недавно побывал директор ТЮЗа, то в Тайване его поразило внимание, с которым местные власти относятся к детскому театральному творчеству, а в Японии его изумил ажиотаж вокруг детских постановок, когда "все залы были полны".
Кроме того, Райков отметил, что поездке познакомился со многими иностранными коллективами, в том числе из Европы и Латинской Америки, которые в скором времени могут приехать со спектаклями в Саратов.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще