Экономика
С 1 января у "бомбил" будут "отбирать машины"
С 1 января, когда в силу вступят санкции против нарушения закона "О такси", у нелегальных "бомбил" станут отбирать машины. На проходящем в эти минуты круглом столе в редакции "МК в Саратове" заместитель руководителя управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Вячеслав Ларионов сообщил, что привлечь нелегальных таксистов по статье "незаконное предпринимательство" станет намного легче.
"Если перевозчика останавливают без разрешения в первый раз, ему выписывают штраф в 5 тысяч рублей. Если доказывается, что он регулярно нарушает требования, то это считается незаконным предпринимательством", - рассказал Ларионов, добавив, что раньше доказать нелегальную деятельность для такси было очень сложно.
"Конфискация имущества будет проходить по решению суда", - добавил другой участник круглого стола Иван Казаченко, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще