Общество
12-летняя девочка попросила лишить ее отца и мать родительских прав
Прокуратурой города была проведена проверка по информации Социально-реабилитационного центра о помещении 12-летней девочки оставшейся без попечения родителей, сообщил Saratovnews старший помощник прокурора областного центра Андрей Склемин.
"Так надзорными органами было установлено, что несовершеннолетняя помещена в государственное учреждение на основании личного заявления, согласно которому в ее доме кушать нечего и там полная антисанитария. Мать в семье не живет с 2004 года, а отец злоупотребляет спиртным и не следит за дочерью", - пояснил Андрей Алексеевич.
По словам господина Склемина, работа, проведенная органами профилактики, ситуацию в семье не изменила. Пока девочка находилась в Центре ее никто так и не навестил. "На днях было принято решение направить в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетней к ее родителям о лишении тех родительских прав", - сказал официальный представитель надзорного ведомства.
Как стало известно Saratovnews, даже сама девочка настаивает, чтобы ее родителей лишили прав на ребенка.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще