04 октября 2011 10:36

Общество

Юрий Моисеев намерен сопротивляться минобразу

Глава Марксовского района Юрий Моисеев заявил, что в его районе на селе школы больше закрываться не будут. Моисеев отвечал на вопросы онлайн-конференции на сайте "Саринформ".

"Мы не всегда сходимся во мнениях с профильным министерством, - раскрыл глава ММР характер отношений с ведомством Гарри Татаркова. - В случае, если оно будет настаивать на закрытии - будем всячески этому сопротивляться".

Пользователь под именем "Родители" задал Юрию Михайловичу следующий вопрос: "До каких пор будут закрывать малокомплектые школы в селе? Не хватает транспорта для перевозки детей. Бывает, что дети очень долго ждут автобуса. А иногда их вообще не возят. Это сказывается на психике ребенка. Молодежь не селе не будет приживаться.а без молодых села просто умрут".

Последние новости

  • загрузить еще