Происшествия
Стрельба в центре Саратова. Версия полиции
Saratovnews стали известны подробности инцидента, случившегося в Детском парке 10 октября.
"Конфликт произошел между двумя компаниями, сидевшими рядом на лавочках в Детском парке. В одной из них было 6 парней и 3 девушки (возраст 21-23 года), все из Ершова, здесь учатся в колледже и живут на съемных квартирах, а напротив них отдыхали двое молодых людей", - пояснил Saratovnews руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Алексей Егоров.
По словам официального представителя областной полиции, внезапно один из ершовцев подошел к сидевшим напротив и стал выражаться нецензурной бранью. Убедившись, что на него внимания не обращают, затеял с соседями по лавке драку. "Друзья зачинщика конфликта сразу подбежали, всех разняли и принесли свои извинения за выпившего товарища. Парни извинения приняли, но не забыли позвонить двум своим приятелям", - заметил собеседник Saratovnews.
"На выходе из парка уже четверо молодых людей встречает ершовцев и происходит новый конфликт. Во время выяснения отношений, один из "четверки" достает травматический пистолет и открывает беспорядочную стрельбу по гостям Саратова. Одному пуля угодила в голову, другому в живот и ключицу, а третьего ударили кулаком в лицо", - рассказал картину происшествия Алексей Викторович.
В настоящее время стражи порядка проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последние новости
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
- загрузить еще