Общество
Митрополит Лонгин объяснил причину преобразований в Саратовской области
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин объяснил, с чем связано создание на территории Саратовской области еще 2 епархий. Эту информацию священнослужитель изложил на проходящей в эти минуты в пресс-центре "Комсомольской правды в Саратове" пресс-конференции.
Решением Синода из состава Саратовской епархии было выделены еще 2 структурные единицы.
"Структура не нова для церкви, потому что митрополия, как промежуточное церковное объединение существовало еще давно, буквально в первые века церковной истории", - рассказал собравшимся митрополит Лонгин.
Создание новых епархий в Саратовской области, по словам священника, связно с тем, что "ни в одной другой православной церкви мира нет епархий протяженностью в сотни и даже тысячи километров". Для сравнения Лонгин сообщил, что в Румынии и Болгарии самые большие епархии "насчитывают не более 100-200 тысяч человек", в Греции не более 30 тысяч. Если же нашу область поделить по таким принципам, то на ее территории должно быть не меньше 30 епархий.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще