Политика
Супруга Михаила Лысенко написала открытое письмо
В редакцию Saratovnews пришло письмо от имени Галины Лысенко, супруги бывшего главы Энгельсского муниципального района Саратовской области. Открытое обращение адресовано президенту страны Дмитрию Медведеву. Михаил Лысенко был задержан в ноябре 2010 года, а затем арестован по подозрению в причастности к действовавшей в 90-е годы ОПГ.
Женщина просит президента, как гаранта Конституции, "вмешаться в ход расследования в целях сохранения безопасности здоровья и жизни Лысенко Михаила", заявляя о том, что "планируется некая инъекция или отравление с целью лишения его жизни".
Также в письме написано о "беспределе", творящемся в ходе следствия: "…фальсифицируются результаты допросов, показания "против Лысенко" в буквальном смысле выбиваются из допрашиваемых с применением физической силы", а обращения граждан и родственников арестованного в Следственный Комитет РФ, игнорируются.
В конце письма автор указывает на то, что если ее обращение не будет услышано, ей придется обращаться в европейские правозащитные организации. "Я намерена, - пишет она, - отстаивать жизнь моего супруга и справедливость до конца - на всех уровнях и во всех инстанциях!"
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще