31 октября 2011 18:00

Общество

Алешина: запланирован и дальнейший рост зарплаты работников ДОУ

Заместитель председателя Саратовской областной думы Марина Алешина прокомментировала решение областной думы повысить заработную плату работникам детских садов.

"В ходе очередного заседания Саратовской областной думы был принят ряд социально-значимых законов. В первую очередь стоит выделить закон об изменении бюджета 2011 года. В соответствии с этим законом средний размер зарплаты работников детсадов с 1 ноября текущего года вырастет по сравнению с сегодняшним уровнем более чем на 30%, и составит: для воспитателей – 10 тысяч рублей в месяц, для персонала – 7 тысячи рублей, средняя зарплата по учреждению – 8,4 тысячи. Запланирован и дальнейший рост оплаты труда работников ДОУ с тем, чтобы уже в 2012 году довести среднюю зарплату в этой сфере до 10 тысяч рублей.

До предстоящего повышения средний размер оплаты труда в ДОУ составлял 5,9 тысяч рублей.

В рамках повышения зарплаты в бюджет было заведено дополнительно около 140,624 млн. рублей. Выделение дополнительных средств на повышение заработной платы работникам детских садов было реализовано в рамках инициативы Вячеслава Володина, которую он выразил во время посещения детских садов районов области".

Последние новости

  • загрузить еще