Общество
Ландо предложил отметить 4 ноября "Ассамблеей народов области"
В День народного единства 4 ноября следует проводить Ассамблею народов региона. Такую инициативу озвучил депутат Саратовской областной думы Александр Ландо на проходящем в эти минуты заседании политклубов "Единой России".
"Я посмотрел какие-то вещи (цитаты) у великих людей. На самом деле, когда мы говорим, что нам нужна Великая Россия, то ее не будет, если она не будет защищать невеликих. На первый взгляд парадоксальная фраза, но она верная. Я один такой пример приведу. Сейчас идет тема по доступной среде обитания (для инвалидов). У нас СМИ показывают очень много сюжетов. Мы очень много говорим, но иногда нужно что-то сделать. У нас есть Парк Победы, это наша фишка, наша достояние, почему бы не начать делать доступную среду с Парка Победы?", - поделился соображениями депутат.
"Мы говорим о празднике 4 ноября, ну придумали депутаты Госдумы и учредили его. А дальше что? Ну не может быть праздник без каких-то символов. Почему бы нам не сделать, чтобы к этому дню проходила Ассамблея народов области? К сожалению, у нас все хотят жить хорошо. А лично то мы сами что-то делаем? Почему мы себе позволяем выбрасывать из машины движущегося автомобиля пустую пачку сигарет, почему мы позволяем себе выбрасывать окурок на землю?", - задался вопросом облдеп.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще