Общество
Радаев передал Володину обращение жителей о строительстве детсада
12 ноября председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев встретился с вице-премьером Вячеславом Володиным и передал обращение с подписями более тысячи жителей Ленинского района Саратова, выступающих за строительство в их районе детского сада.
Как сказал Валерий Радаев, учитывая, что была попытка сорвать закладку первого камня в основание детского сада в поселке Солнечный Ленинского района, жители, обращаясь к инициаторам строительства дошкольного учреждения, просят не отказываться от реализации проекта на территории района.
"Наш микрорайон - один из самых динамично развивающихся в Саратове. Здесь ежегодно сдаются тысячи квадратных метров нового жилья, и, как правило, в это жилье заселяются молодые семьи, уже имеющие маленьких детей. В связи с этим проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях стоит для нас очень остро. На сегодняшний день очередь в детские сады поселка Солнечный составляет порядка 2500 детей, и это при том, что очередь всего района порядка 4300 детей. Многие из нас ждут места в детском садике больше двух лет, а ведь нам нужно работать, нам нужно кормить свои семьи. Единственной нашей надеждой остается строительство нового детского сада", - отметили жители района.
По словам Вячеслава Володина, плохо, когда политики пытаются на проблемах жителей решить свои вопросы. "Они ведь думают, чем больше проблем, тем больше за них проголосуют. Либо у них нет своих детей, либо они черствые люди".
"Саратов - наша Родина, и мы будем решать эти проблемы, - подчеркнул Володин. - Политики приходят и уходят, а детсад будет работать. Точно также было и на строительстве ТЮЗа, когда политики 30 лет получали свои мандаты, обещая завершить строительство долгостроя. Буквально через несколько месяцев строительство театра завершится, а детсад в Ленинском районе будет построен в течение года. Чтобы не было у нас долгостроев, чтобы не было политиков, которые на наших проблемах идут во власть".
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще