Общество
Табачную фабрику экологи будут инспектировать каждые 2 недели
В скором времени общественники и экологи будут инспектировать табачную фабрику каждые 2 недели. Об этом заявил председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Игорь Шопен на проходящем в эти минуты совещании.
"Когда появилась информация об увеличении мощностей, мы сделали запрос в табачную фабрику о том, что они планируют. В конце этой недели мы опубликуем, что там будет. Но сейчас могу сказать, в рамках увеличения мощности (производственной), они планируют увеличить очистную мощность в 2 раза и завести общественный контроль в полном объеме. То есть инспектора, которые у нас в комитете и общественные организации смогут раз в 2 недели заходить и смотреть что у них происходит", - ответил министр на вопрос президента саратовской ТПП Максима Фатеева об экологических последствия увеличения производства сигарет в Саратове.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще