Общество
Автоинспекция наблюдает ажиотаж на сопровождение детских автобусов
После ДТП на Усть-Курдюмском шоссе спрос на сопровождения ГИБДД для детских автобусов резко возрос. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области.
"Сейчас все перестраховываются, и от школы до школы хотят, чтобы у них был экипаж. Все боятся, потому что на директора балаковской школы (чьи подопечные погибли в ДТП) планировалось возбудить уголовное дело. Сами директора, сами классные руководители перестраховываются. Кто-то решил вообще отказаться от коллективных поездок. То есть объединяются родители, садятся в свои автомобили и сами перемещаются (с детьми). По Саратову стали использовать общественный транспорт", - сообщил Saratovnews Иван Курносов, руководитель отдела пропаганды регионального ГИБДД.
Помимо этого, собеседник Saratovnews рассказал о процедуре получения сопровождения для детских автобусов. В целом схема такова: представитель компании-перевозчика должен обратиться в отделение Госавтоинспекцию по месту нахождения учебного заведения. Чтобы в срок получить "конвой", заявление нужно подать не позднее, чем за 10 дней до выезда. За это время инспекторы осмотрят транспортное средство, разработают маршрут перевозки и подготовят сопровождение. Услуги автоинспекции предоставляются бесплатно.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще