Общество
Саратовец президенту: никакие маршрутки не заменят трамваи
Саратовец под ником Nikita утверждает, что "даже самые комфортные маршрутки не заменят вместительный и быстрый трамвай". Соответствующий комментарий он разместил в блоге Дмитрия Медведева.
Пользователь подчеркивает значимость трамваев для удаленных частей города, а также просит президента "содействовать участию Саратова в любой федеральной программе по решению данной проблемы".
Он сетует на то, что подвижной состав вагонов саратовского трамвая давно не менялся и приводит в качестве примера соседнюю Волгоградскую область, где закупили новые вагоны.
"В Саратове же больно смотреть на холодные старые дребезжащие вагоны-развалюхи без отопления с деревянными сиденьями, которые еле движутся на фоне новых маршруток-иномарок по кривым, кое-как уложенным б/у рельсам с закрытых маршрутов", - делится своим мнением Nikita.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще