21 ноября 2011 10:24

Общество

Степанов рассказал о борьбе с двойными платежами за ЖКХ

С начала года в регионе возбуждено 9 уголовных дел по факту мошенничеств в ЖКХ. Такие цифры только что были озвучены прокурором Саратовской области Владимиром Степановым во время встречи с представителями СМИ.

"Вы помните, что на прошлой встрече я вам говорил о том, что по материалам прокурорских проверок возбуждено 9 уголовных дел. Всего, если говорить о теме ЖКХ, я бы обозначил такую цифру - 14 уголовных дел, а 9 уголовных дел касается двойных платежек", - рассказал Степанов, уточнив, что из-за большого количества свидетелей, 8 уголовных дел находятся в стадии разбирательств и только одно направлено с суд.

При этом Степанов заострил внимание на том, что уже сейчас пострадавшим возвращено 3 миллиона рублей, а 3 руководителей управляющих компаний лишились должностей.

 

Последние новости

  • загрузить еще