Политика
Противницу финансирования синагоги из бюджета требуют исключить из партии
Члены Общественной палаты Саратовской области намерены написать главе КПРФ Геннадию Зюганову обращение с просьбой исключить главу саратовских коммунистов Ольгу Алимову из партии. Поводом к тому стали дебаты на вчерашнем заседании облдумы с участием представителя оппозиционной партии, где она выступила против финансирования синагоги за счет бюджетных средств.
"Алимова позволила себе назвать представителей традиционной религии сектантами. Я думаю, это так оставлять нельзя. Своим заявлением она оскорбляет не только иудеев, но и наших братьев мусульман, и христиан. Поэтому я попросил бы совет подготовить соответствующее обращение", - выступил Аркадий Шелест председатель комиссии Опы по взаимодейтсвию с национальными и религиозными объединениями, на проходящем в эти минуты заседании совета Общественной палаты.
"Нужно сделать обращение к Зюганову, исключить ее из партии, чтобы она не позорила эту партию", - поддержал коллегу глава ОПы Борис Шинчук.
Тем не менее, предложение поддержали далеко не все участники заседания. Несколько членов ОП, присутствовавшие в облдуме во время выступления коммунистки, выразили мнение, что Шелест неправильно трактует слова Алимовой и поднимать ажиотаж вокруг ее заявлений не стоит.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще