Новости партнеров
Состоится круглый стол на тему заторов на дорогах и культуры вождения
Медленное реагирование сотрудников ДПС при возникновении дорожно-транспортных происшествий, заторы на дорогах, отсутствие культуры вождения, низкая пропускная способность дорог - эти и другие вопросы будут обсуждаться на заседании круглого стола на тему "Проблемы участившихся случаев нарушения правил вождения и возникновения чрезвычайных ситуаций". Круглый стол состоится 29 ноября в 11.00 в зале Дома приема официальных делегаций правительства Саратовской области.
Проблема участившихся случаев нарушения правил вождения неоднократно затрагивалась в нашем городе, в том числе на заседаниях Общественной палаты Саратовской области. Как отмечают общественники, работа ГАИ в целом изменилась в положительную сторону. Появились камеры видео-наблюдения, возобновилась работа эвакуаторов и большое внимание стало уделяться регулированию движению. По словам членов Общественной палаты, нерешенными остаются проблемы парковки при постройке торговых центров и медицинских учреждений, отсутствия культуры вождения, заторы на дорогах. По статистике, в регионе основная часть правонарушений совершается не водителями со стажем вождения от 1 до 2 лет, как это принято считать, а автолюбителями, которые уже достаточно опытны и водят транспортное средство от 3 до 5 лет. 30% правонарушений происходят в связи с превышением скорости, еще 30% влекут наезд на пешеходов.
Планируется рассмотреть наиболее острые проблемы на дорогах, с которыми сталкиваются жители нашего города, а также пути их решения.
В мероприятии примут участие представители Саратовского регионального отделения общественной организации "Российское общество автомобилистов", отделение медицинского учреждения, проводящего освидетельствование, Саратовской областной думы, министерства транспорта и дорожного хозяйства, ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, Общественной палаты, Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ", средств массовой информации.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще