Общество
Минтранс отметил рост количества погибших и пострадавших в ДТП
По данным на 25 ноября в регионе произошло 2115 ДТП. Такие цифры озвучил и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко.
На проходящем в эти минуты круглом столе "Проблемы участившихся случаев нарушения правил вождения и возникновения чрезвычайных ситуаций" замминистра указал, что "по состоянию на 25 ноября произошло 2115 ДТП, в которых погибло 346 человек, 2640 человек получили ранения. Эти цифры трагичны".
При этом Козаченко добавил, что "по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 2%". Однако количество погибших в автоавариях возросло на 4%, и на 2% увеличилось количество получивших травмы.
Анализ ДТП показал, что более чем в 70% случаев вина за аварию лежит на водителях.
На круглом столе начальник отдела ГИБДД УВД по Саратову Дмитрий Колчин обозначил тенденцию, согласно которой в регионе возросло количество ДТП с пассажирским транспортом и машинами, перевозящими опасные грузы. Последней такой аварией, по его словам, является ДТП с бензовозом и детским автобусом на Усть-курдюмском шоссе.
Последние новости
- 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще