02 декабря 2011 14:47

Спорт

Радаев и Фадеев проверили строительство ФОКа в Юбилейном

2 декабря председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев и председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Денис Фадеев проконтролировали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Юбилейный Саратова.

Напомним, в 2010 году состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового ФОКа со спортзалом и бассейном в поселке Юбилейном, после которой был выполнен рабочий проект и получено положительное заключение государственной экспертизы. В течение 2010 года были выполнены фундаменты под все блоки комплекса и работы по устройству внешних сетей электроснабжения, установлена блочная модульная котельная. За этот период освоено 34 ммлн. рублей.

В текущем году завершены работы по устройству металлокаркаса бассейна, спортивного зала и перехода, монтаж внутренних стен, перегородок, перекрытий здания бассейна, спортивного зала и перехода, смонтированы и забетонированы большая и малая чаши бассейнов. В настоящее время на объекте заканчиваются работы по монтажу ограждающих конструкций и кровли зданий. Лимиты финансирования на строительство данного объекта в 2011 году из областного бюджета составили 75,3 млн. рублей. Кроме того, на эти цели из федерального бюджета до конца года поступят субсидии в размере 25,3 млн. рублей.

До конца 2011 года планируется полностью смонтировать ограждающие конструкции и кровлю всех зданий, установить наружные окна и двери, тем самым обеспечив фронт работ по монтажу внутреннего инженерного оборудования внутри здания в зимний период 2012 года.

По словам начальника отдела капитального строительства УКС администрации Саратова Павла Мигачева, сейчас работы идут по плану, срок окончания контракта – декабрь 2012 года. В следующем году будут выполнены инженерные работы, монтаж наружных сетей и внутренняя отделка. Общая стоимость объекта составит 203 миллиона рублей. ФОК в поселке Юбилейном будет передан в собственность города, и его строительство ведется с привлечением средств из городского бюджета.

Осмотрев объект, Валерий Радаев отметил положительные изменения, которые произошли с момента его последнего посещения. Сейчас строительство ведется хорошими темпами: если летом был закончен только нулевой цикл, то сейчас уже стоят готовые корпуса. Строители подрядной организации "Сартехстройинвест" работают с опережением графика, и если не будет перебоев с финансированием, то объект может быть готов к эксплуатации уже летом 2012 года. Председатель Саратовской областной думы подчеркнул важность строительства ФОКа в развивающемся микрорайоне Саратова. Здесь много детей и молодежи, рядом находятся детский сад и школа, и в новом спортивном комплексе дети смогут заниматься спортом в любое время года. Жители поселка с нетерпением ждут окончания строительства. "Можно только порадоваться, насколько эффективно реализуется этот проект", – подвел итоги своего визита Валерий Радаев.

Последние новости

  • загрузить еще