08 декабря 2011 16:45

Общество

Член УИК составил по бюллетеням графологический портрет избирателей

Член одной из избирательных комиссий составил личностные портреты избирателей, отдавших свои голоса той или иной партии. Свои выводы он сформировал по почерку граждан на бюллетенях, и поделился наблюдениями с корреспондентом Saratovnews.

"Когда увидел заполненные бюллетени, мне сразу бросилась в глаза: галочка там была очень жирной, потому что человек много раз повторил ее контур. Гражданин, поставивший ее, проголосовал за "Яблоко"
, - рассказал мужчина.

"Такой жесткий, агрессивный почерк был характерен для всех без исключения людей, голосовавших за "Яблоко". Менее агрессивными, судя по почерку, были избиратели ЛДПР. Я бы сказал, что основной электорат либерал-демократов - это жесткие, уверенные люди, без тех внутренних эмоций, что у избирателей "Яблока"
, - сообщил собеседник.

“Отметки за КПРФ очень вялые, написаны слабой рукой, что говорит о том, что голосовали за них разуверившиеся во всем, робкие люди. Ну и очень пожилые. У меня было такое чувство, что такие избиратели пришли на выборы от безысходности"
, - озвучил соображения член избирательной комиссии.

Любопытно звучат выводы мужчины об электорате "Единой России". "Такого пестрого сбора сторонников нет ни у одной партии. За "ЕР" ставили какие угодно значки: галочки, крестики, решетки, буквы, слова мелким шрифтом попадались. Но возникло такое чувство, что голосовавшие за нее хотели поскорее выполнить задание и уйти. Но сильных, волевых почерков я среди избирателей "ЕР" на своем участке не видел".

Последние новости

  • загрузить еще