Общество
Министр нарушил законы арифметики, считая мигрантов
Квота на трудовых мигрантов сокращается. Об этом рассказал министр занятости, труда и миграции региона Александр Шваков на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области.
По словам министра, квота на привлечение иностранной рабочей силы в следующем году составит 5,4.
"В 2011 году квота на привлечение в область иностранных рабочих составляет — 8,3 тысячи человек. В результате межведомственной работы по подготовке предложений по объемам квотирования, оценке эффективности привлечения иностранных работников, переговоров с работодателями утвержденный размер квоты на 2012 год был снижен в 2,5 раза до 5,4 тысяч человек", - рассказал глава регионального минтруда.
Таким образом, министр уже во второй раз неправильно сосчитал размер сокращения, поскольку 8,3/5,4=1,537037.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще