Происшествия
Ликвидирован подпольный нефтеперерабатывающий завод
В ходе проведения спецоперации в Ивантеевском районе Саратовской области была пресечена деятельность подпольного мини-завода по переработке нефтепродуктов. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.
Завод располагался очень удобно – на территории бывшего промышленного предприятия. Сырье могло попадать туда двумя разными путями – на нефтевозах и по железной дороге. На территории нелегального производства находился «административный корпус», в котором хранились различные бумаги. Но лицензий на право заниматься нефтеперерабатывающей деятельностью здесь не было.
Сотрудники работали на предприятии не только незаконно, но и без соблюдения норм безопасности. В любой момент от случайной искры могли взорваться пары бензина, к тому же многие работники не опасались курить и проводить сварочные работы на территории.
Качества топлива проверил на себе сотрудник, осуществлявший запуск мощностей мини-завода. Машина, заправленная дешевым топливом, ехала не быстрее 50 километров в час, а позднее ее бензобак был разъеден коррозией.
На данный момент деятельность подпольного завода прекращена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за незаконное предпринимательство.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще