Общество
Денису Синютину могут смягчить наказание
Подозреваемый в педофилии 31-летний врач энгельсской поликлиники № 2 Денис Синютин попал в поле зрения полиции еще до официального обращения сестры пострадавшего в правоохранительные органы. Такие сведения только что озвучил и.о. ОРЧ при МУ МВД РФ "Энгельсское" Роман Елец по "делу о банде педофилов".
"Нами была получена информация незадолго до задержания. Подозреваемый уже попал в наше поле деятельности из-за своих обширных половых связей, то есть информация на него была. Кульминацией стало обращение гражданки. Собранные нами материала рассекречены, приобщены к деятельности и направлены в суд", - рассказал полицейский.
В свою очередь глава следственного отдела по Энгельсу Андрей Морозов, отметил, что "оснований для задержания у следственного отдела не было, а в пятницу в СО обратилась гражданка, которая рассказал, что подозреваемый заставляет ее совместно с ним совершить совместное изнасилование ее брата". При этом глава СО уточнил, что остальным двум подозреваемым он не угрожал и они насиловали своих детей добровольно.
Также в ходе брифинга стало известно, что от "банды педофилов" пострадало 5 детей, а по факту преступлений было возбуждено 3 уголовных дела, по части 3 статьи 132, части 3 статьи 135 и части 4 статьи 135, которые объединены в одно дело производство.
При этом, Андрей Алексеевич отметил, гражданкам грозит по 15 лет заключения, а главному фигуранту до 20, однако судья, учитывая, что мужчина является инвалидом второй группы, может смягчить ему наказание.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще