Происшествия
Воспользовавшись сном саратовцев, женщина совершала кражи в их квартирах
На днях было предъявлено обвинение за серию квартирных краж жительнице Саратова Ольге Гуськовой, сообщил Saratovnews Андрей Склемин, старший помощник прокурора города.
По версии следствия, 8 квартирных краж были совершены в период с 30 сентября по 26 октября на территории Волжского, Кировского, Ленинского районах Саратова с причинением ущерба на сумму более 160 тыс. рублей. Злоумышленница орудовала как в дневное, так и ночное время. Проникала в чужие жилища через незапертую входную дверь. При этом в квартирах, как правило, находились спящие хозяева. Которые в основном, даже и не писали заявления в полицию о пропаже вещей, полагая, что сами их потеряли.
"В отношении обвиняемой сейчас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования женщина призналась и раскаялась в содеянном. В том числе рассказала о совершенных преступлениях, которые ранее были не известны сотрудникам полиции", - пояснил Андрей Алексеевич.
Примечательно, что гражданка заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом производстве и о постановлении приговора без исследования доказательственной базы. В настоящее время дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще